Последние сообщения на форуме
Форум Тема Автор Отв. Дата Последний
Помощь Есть способ подключить смартфон к ТВ ? Dinamo_LWS 40 11 июл 2017, 22:39 jannadon
S8500 Wave установка программ на ОС BAda pruchay 10 5 июл 2017, 11:48 RedDerRed
Программы Программа AppLock vadion 1 23 мая 2017, 12:37 vadion
S8530 Wave II Samsung S8530 Wave II KoT 1054 24 апр 2017, 18:44 jack0571
S8530 Wave II При загрузке приложения на телефон Wave ... united007 1 12 апр 2017, 19:56 vitys-1974
S8530 Wave II все быстро на аппс ursus 20 9 апр 2017, 17:21 united007
  • jack0571
    jack0571 в новости:
  • marino4ka9
    marino4ka9 в новости:
  • Lebed
    Lebed в новости:
  • jack0571
    jack0571 в новости:
  • Denis G
    Denis G в новости:
  • jack0571
    jack0571 в новости:
  • zast
    zast в новости:
  • jack0571
    jack0571 в новости:
  • zartell
    zartell в новости:
  • jack0571
    jack0571 в новости:
Быстрый ответ Ответить
Очень быстро разряжается аккумулятор
Отправлено 29 мая 2011, 21:26
Прохожий
7 сообщений
Пользователи
  • 0

Цитата: ivan safronov
AlexxShang Действительно, увидел, что загрузка проца может быть 18% на ровном месте, отсюда и разряд батереи. Раньше этого не было. Что можно предпринять?
Попробую XEJL4 поставить.

У меня последняя прошивка XEJL4, проблема остается. Я сначала был уверен, что проблема в телефоне. По данному поводу служба техподдержки отписалась, что это проблема некоторых разработчиков, и вежливо послала меня к ним. И действительно проблема имеет место быть лишь на некоторых играх (как правило они не имеют кнопки выхода). Так что нам остается только перезагружать телефон, хоть и не часто :)
Наверх
Отправлено 26 мар 2012, 18:28
Прохожий
2 сообщений
Пользователи
  • 0

У меня батарейка начала садится быстрее после обновления с 1.2 до 2.0.1, ранше 3-4 дня держала, а теперь сутки, и постоянно что-то через интернет пытается обновить. а как теперь вертать не знаю, можно ведь кривую прошивку залить.
Наверх
Отправлено 28 мар 2012, 14:44
Местный житель
340 сообщений
Друзья сайта
  • 68

Цитата: abismal
У меня батарейка начала садится быстрее после обновления с 1.2 до 2.0.1, ранше 3-4 дня держала, а теперь сутки, и постоянно что-то через интернет пытается обновить. а как теперь вертать не знаю, можно ведь кривую прошивку залить.

прошейся еще раз! на прибалту и со всеми ресетами и т.д.

Не жалеем + =)
Наверх
Отправлено 14 ноя 2016, 18:01
Прохожий
1 сообщений
Пользователи
  • 0

после установки новой темы начались все проблемы - в режиме ожидания батарея разряжается на 4 % в час, если перезагрузить телефон расход 0,5% в час. Тему давно удалил (анимированная была). Потом сделал пару раз hard reset, установил дефолтную тему - такая же проблема, - периодически и довольно часто возникает резкий перерасход энергии. Перепрошивать не хочу, - что можно сделать с этим и какой процесс может потреблять энергию? В диспетчере задач пусто, все что можно отключить (gps, пакетная передача данных и т. д. - всё отключено - или может я что-то пропустил?) Кто сталкивался помогите решить проблему. Читал на форумах про подобный случай, телефон перепрошили - не помогло, - может это не программная ошибка, а аппаратная. Да и к тому же телефон очень долго добирает последний процент, - до 99% заряжается за часа 2, а потом надо оставить ещё на пару, - иначе не зарядится до 100% или даже если зарядился до 100% за 2 часа, после того, как отсоединяешь зарядное устройство, заряд сразу падает на 99%
какой процесс может висеть, и потреблять энергию, если один раз я поставил телефон на зарядку после того, как он разрядился и выключился сам, т. е. все процессы должны были умереть, открытых приложений не было тоже в момент включения и выключения тоже, но проблема при этом была та же, резкий перерасход энергии, который снимался перезаргузкой
при всем выше перечисленном не думаю, что дело в батарее, - в том смысле, что она износилась, не может же она после перезагрузки сократить расход потребления собственной энергии в 8 раз))))))
в обоих случаях при перерасходе и нормальном потреблении энергии загрузка процессора 0% в режиме ожидания
Наверх
Отправлено 15 ноя 2016, 04:03
Местный Гуру
2602 сообщений
Друзья сайта
  • 85

lbmega,
насчёт 99% при отсоединении (или дозаряде) не грузись, в любом случае акб подношен и 100-ку не вытягивает, у меня когда полежит ночь заряд "падает" со 100% до 92-87% (в зависимости от того как долго ещё оставляю на позарядке после завершения процесса заряда, оказывается это имеет некоторое значение), а дальше уже как положено (т.к. по факту и не было этих 100%). У меня акб, оригинал, в активном строю 6 лет!!! Два довольно активных дня ещё держит запросто, хотя могу и за день добить (в сетевой непрерывной игре держится 3 часа)...но малость уже сдаёт-при заряде ниже 20% на снимках (при использовании вспышки (т.к. пиковое потребление) появляются цветные полосы или вообще может вейв вырубиться во время съёмки (со вспышкой), а так ещё не плох...короче отвлёкся..бывает периодически такое что вейв быстро теряет заряд, в моём случае проблема в том что экран иногда выключается не полностью при блокировке, а немного подсвечивает в темноте (не раз наблюдал ночью такое)...в этот момент и разряжается прилично, за ночь может весь и высадить заряд (часто так бывает при запущенной опере, но не факт). Насчёт активных процессов-не особо в это верю, бадафоны как правило крепко спят при блокировке (если только запущеные приложения не активны, типа навитела и др.)-за ночь у меня уходит едва 1% (в автономном режиме), в этом и преимущество бады-чисто в режиме ожидания даже с древним акб могу расчитывать дней на 15!!! как минимум. А бывает такое когда после перезагрузки % падает с 45 до 0-2, а потом медлено набегают "потерянные" % до тех же 40 за несколько часов, но это проблема исключительно износа акб, скорее всего при загрузке датчик определяет % по мощности отдачи заряда при загрузке, которая со временем слабеет и "потеряный" % становится со временем всё больше, т.е. заряд определяется неверно, с большой погрешностью, а потом корректируется в течении некотрого времени до справедливых значений. Так что фокусы с зарядом бывают разные, но как правило не связанные с процессами в бадафоне (именно на бада, а не на андроиде), за 6 лет я их хорошо изучил.

Сообщение отредактировал vitys-1974: 15 ноя 2016, 13:15
Наверх
Обратно в S8530 Wave II · Следующая непрочитанная тема »
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Самое популярное на сайте
Кто сейчас на сайте?
Сейчас на сайте: 24
Гостей: 22
Пользователи: 0

0
Облако тегов