Последние сообщения на форуме
Форум Тема Автор Отв. Дата Последний
Программы Программы для андроид 4.4.4. jack0571 2 10 янв 2018, 21:04 aqfaman
S7250 Wave M Samsung Wave Magical FlyMove 39 4 дек 2017, 15:14 igori68
Программы Navitel Navigator Dinamo_LWS 4576 3 дек 2017, 22:08 jack0571
Программы Программа AppLock vadion 7 17 ноя 2017, 13:35 vadion
Игры subway surfers - поиск рабочей версии дл... maxus 15 2 ноя 2017, 12:49 Alennuhka21
Помощь Есть способ подключить смартфон к ТВ ? Dinamo_LWS 41 30 окт 2017, 17:43 ursus
  • jack0571
    jack0571 в новости:
  • jack0571
    jack0571 в новости:
  • Вейвер
    Вейвер в новости:
  • quadzilla
    quadzilla в новости:
  • quadzilla
    quadzilla в новости:
  • brok000
    brok000 в новости:
  • jack0571
    jack0571 в новости:
  • brok000
    brok000 в новости:
  • Вейвер
    Вейвер в новости:
  • jack0571
    jack0571 в новости:
Быстрый ответ Ответить
Энергосбережение на Bada 2.0, Настраиваем телефон на минимальное энергопотребление
Отправлено 7 мая 2012, 20:09
Местный Гуру
602 сообщений
Друзья сайта
  • 85

Bada_boom, при всем уважении к тебе,но давай без грубостей. Что очевидно для тебя - не обязательно очевидно для других и это не показатель их ущербности. Boltys создал вполне приемлемый полезный топик.

Boltys, может просто стоит более детально пояснить в шапке темы чем чревато отключение некоторых функций в смысле потери определенного функционала? (сори за корявость фразы) К примеру о том же флажке GPRS и режимах 3G ? Чтоб не было лишней возни и смуты в теме.

Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием. (с) А. Грин
Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 20:23
Местный житель
282 сообщений
Ветераны сайта
  • 68

Trixter,
Спасибки за уважение) не часто оно бывает) Да и грубости-то не было, просто сказал, что всё слишком очевидно или сильно урезает функциональность. Никаких подтекстов вообще не было, просто мнение. Форумы, ведь, для этого и созданы. Да и при том, всегда весело поговорить с некоторыми людьми, зачем упускать такую прекрасную возможность?)

Сообщение отредактировал Bada_boom: 7 мая 2012, 21:28
Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 20:24
Местный житель
279 сообщений
Пользователи
  • 68

Цитата: Boltys
п. 9 - это когда функция GPRS включена не всегда, а включается самостоятельно когда какая-либо прога "лезет" в интеренет, т.е. по требованию! Если галочка стоит - не нужно!

Проясните плиз, надо чтоб эта галочка была активна, или лучше её убрать (снять)??? И чем это чревато?!! :wink:
Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 20:31
Гуру по прошивкам
Topic Starter
1285 сообщений
Ветераны сайта
  • 85

X.I.I.I,
Модуль GPRS в обычном состоянии не активен и включается только тогда, когда это нужно для выхода в сеть какой-нибудь программе (по требованию) - этот режим реализуется при выключенной галочке. Если она включена, то нужно ее убрать. Если отключить - GPRS активет всегда - лишний расход энергии.
Если и это тоже не понятно, тогда я не знаю как еще писать! Обратитесь к Бада Бум - он большой мастер построения фраз!
Trixter,
В шапку внес небольшие коррективы!

Сообщение отредактировал Boltys: 28 июл 2012, 12:25

Не будить! При пожаре выносить в первую очередь! Взял SGS 3. Wave оставил чисто как звонилку.
Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 20:37
Местный житель
282 сообщений
Ветераны сайта
  • 68

Опытные юзеры многое из этого уже знают, поэтому прошу не "выеживаться", а если есть еще что-либо - отписывайтесь!

Забавно) А знаете, что ещё забавно? То, что тут не написано про закрытие приложений. Ведь те, которые всё время с зелёненьким кружочком напротив себя (кроме всяких заметок и прочей шняги), могут отжирать немало полезных миллиамперов. Вроде это просто таки плавает и гудит на поверхности, как Титаник в лучшие времена, а никто про это не пишет.
Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 20:44
Местный житель
279 сообщений
Пользователи
  • 68

Boltys,
Всё понял! Спасибо! У меня галочка стоит!
Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 20:50
Местный Гуру
602 сообщений
Друзья сайта
  • 85

Цитата: Bada_boom
а никто про это не пишет

Ну вот ты и написал. Значит еще не все и не всем очевидно :)

В шапку внес небольшие коррективы!

Отлично. Спасибо.

Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием. (с) А. Грин
Наверх
Отправлено 27 июл 2012, 15:30
Активный участник
170 сообщений
Пользователи
  • 51

Автообновление погодных, часовых виджетов - выставить в настройках самих виджетов либо "Отключить", либо не очень частый режим обновления.

скажу так..что если отключен аппс..то и погода обновляться не будет..даже если стоит автообновление..

http://tankionline.com/#friend=1febe1236
Наверх
Отправлено 27 июл 2012, 15:34
Гуру по прошивкам
Topic Starter
1285 сообщений
Ветераны сайта
  • 85

Цитата: ryzpmnbibys
скажу так..что если отключен аппс..то и погода обновляться не будет..даже если стоит автообновление..

Это неверно! У меня же настроено и все обновляется - погода, а аппс только через WiFi.
Внимательно читай первый пост - саму инструкцию.

Распиши свои настройки?

Сообщение отредактировал Boltys: 27 июл 2012, 16:37

Не будить! При пожаре выносить в первую очередь! Взял SGS 3. Wave оставил чисто как звонилку.
Наверх
Отправлено 27 июл 2012, 22:38
Активный участник
170 сообщений
Пользователи
  • 51

Ну давай начнём с начала...

1) вот скрин на котором видно есть пакетные данные включены.

2)вот скрин где приписан левый профиль для аппса. так как если прописать нормальный адресс..то за ночь съедает 20-25% батарее и когда хочет сам лезит в нЭт..ниже тоже все приложения подключены к ORANGE IMO

3)Вот что происходит когда не прописан нормальный адресс точки доступа аппса в нэт.

4) и последний скрин когда липо прописываем (устанавливаем) нормальную точку доступа,либо включаем wi-fi(даже с левой точки доступа)
Погода нормально обновляется

Сообщение отредактировал ryzpmnbibys: 28 июл 2012, 14:11

Наверх
Отправлено 27 июл 2012, 23:10
Гуру по прошивкам
Topic Starter
1285 сообщений
Ветераны сайта
  • 85

ryzpmnbibys,
При таких же настройках у меня погода замечательно обновляется! Нужно разбираться!!!

Наверх
Отправлено 27 июл 2012, 23:24
Активный участник
170 сообщений
Пользователи
  • 51

При таких же настройках у меня погода замечательно обновляется

Ну что я могу тебе сказать,тебе повезло))Я бы с радостью начал разборки..но я не знаю УЖЕ что делать и как с этим бороться...

Сообщение отредактировал ryzpmnbibys: 28 июл 2012, 00:24

Наверх
Отправлено 28 июл 2012, 10:50
Местный Гуру
639 сообщений
BANNED
  • 85

9. И включить использование GPRS модуля по назначению (GPRS вкючается по требованию программ выходящих в интернет, в обычном состоянии - выключен.)
Набираем на клавиатуре *#4777*8665# - там одна галочка, ее нужно выключить. Нажимаем на нее и сохранить. (если уже выключено - ненужно).

Модуль GPRS в обычном состоянии не активен и включается только тогда, когда это нужно для выхода в сеть какой-нибудь программе (по требованию) - этот режим реализуется при включенной галочке. Если уже включена, то не нужно ее отключать. Если отключить - GPRS активет всегда - лишний расход энергии.
Если и это тоже не понятно, тогда я не знаю как еще писать! Обратитесь к Бада Бум - он большой мастер построения фраз!

Мне тоже непонятно. Два совета, абсолютно противоречащие друг другу. В первом нужно галочку снять, во втором - снимать не надо. Можете утичнить что с ней таки делать и внести соотв. поправки в мануал?
И еще вопрос: на баде 1.2 при отключенном GPRS-тракте значек E (G) пропадал с главного экрана вообще и появлялся только при обращении в инет. На 2.0 такого нету? Он горит постоянно при любом варианте положения галочки?
Наверх
Отправлено 28 июл 2012, 11:02
Гуру по прошивкам
Topic Starter
1285 сообщений
Ветераны сайта
  • 85

CB,
Вторая цитата неверна. Долго разбирались что же правильно. Галочку нужно отключить. :-)

Наверх
Отправлено 28 июл 2012, 11:34
Местный Гуру
639 сообщений
BANNED
  • 85

Boltys,
спасибо!
а что с отображением значка ЖПРС? он не исчезает как на 1.2?
Наверх
Отправлено 28 июл 2012, 11:42
Гуру по прошивкам
Topic Starter
1285 сообщений
Ветераны сайта
  • 85

CB,
Хз! Не обращал внимание. Возможно. Я сейчас работаю с бада 1.2.

Наверх
Отправлено 6 авг 2012, 13:04
Активный участник
188 сообщений
Пользователи
  • 51

Boltys,
На клавиатуре набираю: *#4777*8665# - ничего не происходит. ???
Наверх
Отправлено 6 авг 2012, 13:12
Местный Гуру
2287 сообщений
Главные модераторы
  • 85

unimat1258,
Какая у тебя прошивка. Только что набрал приведенную тобой комбинацию все работает.
Наверх
Отправлено 6 авг 2012, 13:19
Активный участник
188 сообщений
Пользователи
  • 51

RedDerRed,
В подписи. Тело не прошивал, как купил, так и пользуюсь. Стало интересно, на сколько эффективно будет, если отключить галочку, но код не работает :(
Наверх
Отправлено 6 авг 2012, 18:25
Новичок
30 сообщений
Пользователи
  • 17

Я зашел в преконфиг галочка стояла ser ну я нажал установилось вот только все настройки которые я делал слетели, это нормально? Так то не критично конечно просто интересно так и должно быть?
Наверх
Обратно в Помощь · Следующая непрочитанная тема »
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Самое популярное на сайте
Кто сейчас на сайте?
Сейчас на сайте: 29
Гостей: 28
Пользователи: 0

0
Облако тегов