Последние сообщения на форуме
Форум Тема Автор Отв. Дата Последний
Программы Программы для андроид 4.4.4. jack0571 2 10 янв 2018, 21:04 aqfaman
S7250 Wave M Samsung Wave Magical FlyMove 39 4 дек 2017, 15:14 igori68
Программы Navitel Navigator Dinamo_LWS 4576 3 дек 2017, 22:08 jack0571
Программы Программа AppLock vadion 7 17 ноя 2017, 13:35 vadion
Игры subway surfers - поиск рабочей версии дл... maxus 15 2 ноя 2017, 12:49 Alennuhka21
Помощь Есть способ подключить смартфон к ТВ ? Dinamo_LWS 41 30 окт 2017, 17:43 ursus
  • jack0571
    jack0571 в новости:
  • jack0571
    jack0571 в новости:
  • Вейвер
    Вейвер в новости:
  • quadzilla
    quadzilla в новости:
  • quadzilla
    quadzilla в новости:
  • brok000
    brok000 в новости:
  • jack0571
    jack0571 в новости:
  • brok000
    brok000 в новости:
  • Вейвер
    Вейвер в новости:
  • jack0571
    jack0571 в новости:
Быстрый ответ Ответить
Энергосбережение на Bada 2.0, Настраиваем телефон на минимальное энергопотребление
Отправлено 7 мая 2012, 14:08
Гуру по прошивкам
Topic Starter
1285 сообщений
Ветераны сайта
  • 85

Поскольку через раз возникают вопросы и жалобы на быструю разрядку батареи при переходе на Bada 2.0 напишу некоторые советы по настройке телефона на минимальное энергопотребление, естественно без ущерба для работы.

Опытные юзеры многое из этого уже знают, поэтому прошу не "выеживаться", а если есть еще что-либо - отписывайтесь!

Если после установки прошивки с Bada 2.0 у Вас что-то "глючит", "тормозит", "выкидывается", "зависает" и неработает, то это первый признак "кривой" установки прошивки! Такое бывает даже у опытных пользователей. Даже я (а у меня число перепрошивок - просто астрономическое) вчера поймал "кривую" установку - глюк с Apps!
В этом случае необходима полная перепрошивка с обязательным соблюдением следующих требований:
1. Выполнение полного сброса (хард-ресет) до и после прошивки - на клавиатуре набрать *2767*3855#
2. Выполнение преконфигурации на свой регион после прошивки - выполняется так:
набираем на клавиатуре *#272*ЧЧММ# , где ЧЧММ - текущее время на вашем телефоне (пример: текущее время 20:49, вы вводите *#272*2049#) - попадаем в меню преконфигурации. Выбираем необходимый код SER (Россия) или SEK (Укараина) - стартует процесс преконфигурации.
3. Перед прошивкой зарядить аккумулятор телефона до 100% - чем выше заряд, тем меньше ошибок.
4. Для прошивки использовать программу Multiloader v. 5.65, если ошибки - 5.67.
5. Перед прошивкой извлеч из телефона сим-карту и карту памяти.
6. Карту памяти весьма желательно отформатировать с предварительным сохранением всех данных. Или хотябы удалить полностью папку Other.

Ну, а теперь непосредственно о настройках по энергосбережению:

1. Настройки-Сеть-Выбор сети - отключить "Автоматически" и выбрать сеть своего мобильного оператора.
2. Настройки-Сеть-Режим сети - отключить "Автоматически" и выбрать GSM 900/1800 - принудительное включение GPRS/EDGE - кому не критично наличие 3G.
3. Естественно настройки WiFi, Bluetooth, Местоположение - должны быть выключены и включаться по мере необходимости.
4. Настойки-Дисплей-яркость - поставьте уровень 2-3.
5. Старайтесь использовать обычные темы без Флэш.
6. Настройки-Общие-Голосовой ввод и вывод - отключить все ползунки - все равно русского нет!
7. Настройки-Общие-Движения-Использовать движения - отключить. Если используете "Переворот" - отключите "Встряску".
8. Настройки-Сеть-Пакетные данные - отключайте по мере необходимости - вот это совсем не обязательно!!!
9. И включить использование GPRS модуля по назначению (GPRS вкючается по требованию программ выходящих в интернет, в обычном состоянии - выключен.)
Набираем на клавиатуре *#4777*8665# - там одна галочка, ее нужно выключить. Нажимаем на нее и сохранить. (если уже выключено - ненужно).
10. Возможно также переключить мощность работы приемо-передающего тракта телефона (AP uart mode и CP uart mode). Переключение производится кодом *#8740# - после набора на экране высвечивается какой режим активирован. Режим AP - динамическая мощность, в условиях хорошего приема качество связи не меняется, а заряд держит в несколько раз дольше. CP - фиксированная мощность, максимальное энергопотребление, но в условиях плохого приема будет лучше связь. Так что выбираем режим AP uart modе.
11. Старайтесь не устанавливать чрезмерное количество сетевых виджетов, лучше ограничиться одним-двумя.

Теперь, чтобы не лез сам в Интернет и не кушал деньги:
1. Настройки-Уведомления- отключить все, которые ты не используешь. Плюс Самсунг Аппс отключить вообще.
2. Настройки-Сеть-Подключения - Создать еще один (пустой) профиль подключения.
3. Настойки-Сеть-Профили приложений - определить для Самсунг Аппс этот пустой профиль.
4. Автообновление погодных, часовых виджетов - выставить в настройках самих виджетов либо "Отключить", либо не очень частый режим обновления.
5. Есть Настройка автообновление времени - я не выключаю, но можно и ее вырубить кому критично!!!
6. Установленные темы с Флэш имеют особенность тянуть трафик из инета. Поэтому лучше использовать темы без флэш. Плюс они еще и батарею жрут.

Ну, примерно так! Не обязательно использовать именно все - выберите для себя преемлемое!

Сообщение отредактировал Boltys: 3 авг 2012, 17:01

Не будить! При пожаре выносить в первую очередь! Взял SGS 3. Wave оставил чисто как звонилку.
Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 14:15
Активный участник
145 сообщений
Пользователи
  • 51

перед прошивкой я сделал:
-хард
-высунул флэшку и сим
когда прошил я сделал:
-хард
-преконфигурациию
-отформатировал флэшку
но все равно тел иногда подлагивает.
в чем соль?
Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 14:28
Гуру по прошивкам
Topic Starter
1285 сообщений
Ветераны сайта
  • 85

123312,
Какую шил? В чем заключается это подлагивание?
Карта памяти какая? - класс и производитель?

Сообщение отредактировал Boltys: 7 мая 2012, 15:29

Не будить! При пожаре выносить в первую очередь! Взял SGS 3. Wave оставил чисто как звонилку.
Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 14:37
Активный участник
145 сообщений
Пользователи
  • 51

шился на Light_S8500DDLC2 от 111batay111 (НО ЭТО НЕ ОТ ЕГО ПРОШИВКИ, НА ДРУГИХ ТА ЖЕ ТЕМА БЫЛА)
иногда когда хочу разблокировать телефон и провожу по экрану от замыкает игры вылетают(асфальт6 птички)
на флэшку не могу посмотреть так она полностью стертая могу только сказать что она 16 гиг(есть 2 точно такой тел там флэшка PATRIOT)

Сообщение отредактировал 123312: 7 мая 2012, 15:41
Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 14:43
Гуру по прошивкам
Topic Starter
1285 сообщений
Ветераны сайта
  • 85

123312,
Это не совсем про энергопотребление, точнее совсем не о нем, но отвечу:
Птички и Асфальт сами по себе требуют много свободной оперативы - тяжелы они для телефона, тем более, что и предназначались они изначально для 3-ей Волны!
Если без карты памяти лагов нет - меняй карту! Не дай бог она 2-го класса или произодства Kingston!!!!! Это все, что могу тебе ответить.

Прошу юзеров писать по теме, а модеров убирать нетематический "флуд".

Сообщение отредактировал Boltys: 7 мая 2012, 15:45

Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 14:50
Активный участник
145 сообщений
Пользователи
  • 51

спасибо и на этом!
Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 15:15
Завсегдатай сторожила
1090 сообщений
Замы Админа
  • 85

Полностью согласен с Boltys,
Пару советов добавлю из собственной практики:
1. Перед прошивкой держите аккумулятор заряженным! Дело в том, что при прошивке тел не заряжается, а наоборот разряжается интенсивно. Пример моей последней прошивки. Перед было 25 %, после осталось 3%. Жесть. То есть, если были бы какие проблемы во время прошивки, то заряда не хватило бы точно.
2. Так как я давно знаю некоторые проблемы и с зарядкой, а теперь с быстрой разрядкой в 2.0, я держу всегда при себе еще один аккумулятор. Это решение кстати мне очень пригодилось при переходе на Ноте.

Сообщение отредактировал mexanik3322: 7 мая 2012, 16:15

Не ленитесь читать форум и статьи! Большая часть ответов на ваши вопросы уже есть там!
Помогу с настройками андроида. Пишите в личку.
Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 15:17
Местный житель
249 сообщений
Пользователи
  • 68

на счет пакетных данных-сразу после перепрошивки ничего не отключал, кроме голосового набора и встряски. Так за ночь ушло 7% заряда, после отключения пакетных данных-1%.

Плюс ко всему можно отключать автоповорот и автообновление времени.

Samsung Wave S8500 BadDroid 4.4.4 OMNI
Помогая друг другу, Вы помогаете себе
Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 15:18
Завсегдатай сторожила
1090 сообщений
Замы Админа
  • 85

ЗЫ:
На дроиде есть программы позволяющие экономить электроэнергию. Вероятно такие проги появятся и для бады.

Не ленитесь читать форум и статьи! Большая часть ответов на ваши вопросы уже есть там!
Помогу с настройками андроида. Пишите в личку.
Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 15:19
Гуру по прошивкам
Topic Starter
1285 сообщений
Ветераны сайта
  • 85

mr.Tvister,
А, не пробовал просто 1,2,4 пункты? И все!

Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 15:32
Местный житель
249 сообщений
Пользователи
  • 68

Boltys, п.1,2,4 у меня еще с 1.2 в настройках+оттуда же откл. обратная связь

Samsung Wave S8500 BadDroid 4.4.4 OMNI
Помогая друг другу, Вы помогаете себе
Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 15:35
Гуру по прошивкам
Topic Starter
1285 сообщений
Ветераны сайта
  • 85

mr.Tvister,
Согласен, вибрация при вызовах и как "обратная связь" жрет прилично - движок же используется!

Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 15:42
Прохожий
8 сообщений
Пользователи
  • 0

а что происходит при включении функции использоввать gprs по назначению
Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 17:02
Местный житель
282 сообщений
Ветераны сайта
  • 68

Прекрасные советы) Отключить половину функций, дабы работало так же долго, как и обычный телефон, при этом превращая по возможностям во всё тот же обычный телефон) Я один вижу здесь небольшой парадокс в лице всё ещё продающихся звонилок за 100 рублей?)
Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 18:16
Местный Гуру
536 сообщений
Друзья сайта
  • 85

не могу понять 9 пункт ! там надо поставить галочку или убрать?
у мня она стоит по умолчанию!

Нет недостижимых целей,есть высокий коэффициент лени,недостаток смекалки и запас отговорок!
Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 18:42
Участник
61 сообщений
Пользователи
  • 34

Boltys
Спасибо за советы. Буду пробовать.
Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 18:53
Новичок
20 сообщений
Пользователи
  • 17

Щас заметил, что при использовании 3G аппарат разогрелся прилично - я кароче качал обновление для аппса, а в месте, где лежит телефон, сеть очень плохо ловится и, + постоянные переключения режимов сети 2G/3G, вот и думаю а не намудрено ли с мощностью передатчика?

Сообщение отредактировал Jolly Roger: 7 мая 2012, 19:53
Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 19:02
Местный житель
279 сообщений
Пользователи
  • 68

Цитата: Boltys
2. Выполнение преконфигурации на свой регион после прошивки - выполняется так:
набираем на клавиатуре *#272*ЧЧММ# , где ЧЧММ - текущее время на вашем телефоне (пример: текущее время 20:49, вы вводите *#272*2049#) - попадаем в меню преконфигурации. Выбираем необходимый код SER (Россия) или SEK (Укараина) - стартует процесс преконфигурации.

У меня вопрос! А эту преконфигурацию надо делать КАЖДЫЙ РАЗ после очередной перепрошивки, или достаточно одного раза, сделанного давно???
И в чём отличие способа приведённого здесь, от того что в инструкции по прошивке:
"Набираем: *#5239870*#
Выбираем Pre-configuration. Появится окно с запросом Operator code.
Кликаем по нему и вводим: *#27236*# Подтверждаем ввод.
Попадаем в меню преконфигурации. Выбираем SER(для России), SEK(для Украины), или др.страны и жмем «установить».
Стартует процесс преконфигурации. После преконфигурации телефон станет "белым
"."

Цитата: Boltys
9. И включить использование GPRS модуля по назначению:
набираем на клавиатуре *#4777*8665# - там одна галочка, нажимаем на нее и сохранить.

А что это даёт???

Цитата: Bada_boom
Прекрасные советы) Отключить половину функций, дабы работало так же долго, как и обычный телефон, при этом превращая по возможностям во всё тот же обычный телефон) Я один вижу здесь небольшой парадокс в лице всё ещё продающихся звонилок за 100 рублей?)

:lol:
Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 19:43
Гуру по прошивкам
Topic Starter
1285 сообщений
Ветераны сайта
  • 85

olegws,
X.I.I.I,
Преконфигурация - это просто еще один способ входа в меню преконфигурации (действие одинаковое) - мне этот удобней.
п. 9 - это когда функция GPRS включена не всегда, а включается самостоятельно когда какая-либо прога "лезет" в интеренет, т.е. по требованию! Если галочка стоит - ее нужно убрать!
Преконфиг желательно делать после прошивки всегда, тем более, что она в свой состав включает и хард-ресет.
Цитата: Bada_boom

Бада Бум, лучше бы полезное что-нибудь сказал для владельцев бадафонов! Только и можешь, что ерничать!

В чем-то он прав, но некоторые функции Вы не используете никогда! И их отключение позволит Вам сэкономить батарею. Не обязательно выполнять все пункты! Выберите приемлемые для себя! :-)))

Сообщение отредактировал Boltys: 28 июл 2012, 12:23

Наверх
Отправлено 7 мая 2012, 19:53
Местный житель
282 сообщений
Ветераны сайта
  • 68

Boltys,
Друг мой, я уверен, что сделал для пользователей бады не меньше в своей жизни, чем ты, так что не надо мне тут) Да и при том, у тебя большинство советов связано с интернетом, а без него сейчас вообще нет смысла покупать смартфон. В остальном советы или не очевидны только для аутистов или смарт сам предупреждает об увеличении расхода энергии, как в случае с переворотом и встряской.
Наверх
Обратно в Помощь · Следующая непрочитанная тема »
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Самое популярное на сайте
Кто сейчас на сайте?
Сейчас на сайте: 39
Гостей: 37
Пользователи: 0

0
Облако тегов